Такое состояние может быть после лечения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология в 1991г отнята грудь, в1993г 2 грудной позвоночник, Узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне, что мне делать, я просто замучилась. В ноябре я прошла лечение от гепатита С Препаратами Даклинза И Сунвепру. Результат показаний ПЦР отрицательный, сдавала 2раза в инфекционной больнице номер 1 г Москвы и в районной поликлинике у врача инфекциониста. Другие анализы назначенные районным инфекционисто для проверки все в норме. Когда я начинала лечение гепатита 1b, вирус был малоактивен, как сказал доктор, АЛТ и АСТ 23 и 18, печень без проблем, доктор предложила каждые 6 месяцев наблюдаться, но я настояла на лечении. Во время лечения у меня повысились АЛТ и АСТ до 220, прокалили 10 внутривенных инъекций, забыла название. АЛТ и АСТ пришли в норму. Все бы хорошо, но я не нахожу себе места. Не болит ничего и такое состояние, что мне конец. Я начала бегать по всем врачам, все анализы, КТО, УЗИ, гинеколог все хорошо. Пропал сон, я ничего не хочу делать, все время плачу, не хочу выходить на улицу, постоянно лежу, даже в душ идти иной раз не хочу. Когда я случайно узнала, что у меня гепатит С, у меня был шок. Мне кажется я умираю. Я человек эмоциональный, но такого у меня небыло. Это может быть после проведённого лечения гепатита С такое состояние. Я не знаю, что мне делать, может зря я прошла лечение в 70 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 11:23
Нина! Вы со своим врачом поступили правильно, провели лечение вируса С. Ваш организм освободился от вируса, это очень хорошо. Сейчас можете принимать препарат Гептрал 2 раза в день между завтраком и обедом, между обедом и ужином по 1т. Курс приема 1 месяц. Этот препарат для лечения хронического гепатита, который сопровождается такими нервными расстройствами, как у вас. Всего доброго.