Что принимать больному гепатитом В, когда выпил алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, спустя время после приема алкоголя, стала быстро уставать, легко засыпать средь бела дня, начала болеть голова. Сдала биохимический анализ, вот результаты:
общий белок - 69,3,
мочевина - 1,9,
креатинин - 46,8,
АЛТ - 75,4,
АСТ - 65,8,
все остальное в норме.
Врач ушла в отпуск, а мне надо как-то работать, подскажите пожалуйста, что нужно принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 13:03
Анна! Повышение АЛТ и АСТ могут быть от воздействия вируса гепатита В и от алкоголя. Поэтому, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Начните прием капсул Фосфоглив. Курс 1 месяц. Через 1 месяц повторите анализ крови и пройдите осмотр у своего врача инфекциониста.