Гепатит или последствия внематочной беременности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, абструктивный бронхит
Здравствуйте!
Два месяца назад была внематочная беременность, провели операцию, причину не выявили, скорей всего уриаплазма, буду лечить антибитотиками. По анализам крови поставили гепатит В, АЛТ был 138, АСТ - 86. Никогда гепатитом не болела, в университете 10 лет газад примерно делала прививку от гепатииа В, но не помню, все ли три штуки. Никаких жалоб нет, последнее время стала иногда болеть голова, раньше никогда такого не было. С мужем уже 4 года вместе, других половых партнеров не было за это время.
Мне 32 года, рост 150, вес 52, веду здоровый образ жизни, не курю, алкоголь на выходных бывает (вино, пиво).
Мой врач заболел, очень переживаю, получила результаты анализов (см. Вложение), алт и аст близок к норме (56 и 46). Но за несколько дней до анализа было плохое самочувствие, тошнило и был понос.
Спасибо и очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-20 20:08
Наталья! У вас выявлены прививочные антитела к вирусу гепатита В. Это HBsAb. Т. к. у вас есть положительные антитела на гепатит С, то вам нужно пройти проверку по этому гепатиту. Всего доброго.