Повышены АЛТ и АСТ

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, моему ребёнку 3,8! месяц назад мы пили курсом энцефабол с фенебутом, а так же верошпирон и тромбо асс! Перед приемом ноотропов мы сдали анализы и там все было хорошо(результаты прилагаю) через месяц сдали биохимию крови и там были повышены показали и увеличена печень! Врач прописала урсосан курсом на 1,5 месяца и сдать маркёры гератитов в и с! как долго будет восстанавливаться печень, может ли это быть от таблеток, и может ли это быть гепатит, если месяц назад анализы были хорошие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 12:58
Виктория! Это проявления токсического гепатита. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать капли Галстена по возрасту, курс от 1 до -3 месяцев. Если пациент не будет принимать эти неврологические препараты, то показатели восстановятся. Всего доброго.