Гепатит В, повышены АЛТ АСТ. Что означает ПЦР?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, получила результата ПЦР на вирус гепатита В (колич.) ДНК, результат 1,5х10^6 ме/мл, комментарий: чувствительность определения 20 ме/мл. РеалБест ВГВ ПЦР. Какая у меня нагрузка на печень и надо ли проводить лечение. АЛТ и АСТ выше нормы. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 21:49
Елена! У вас высокая концентрация вируса в крови. Если повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, то это прямое показание для проведения лечения. Всего доброго.