Аст и алт повышены

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад пропил курс антибиотиков от грибка, название не помню, врач предупредила о влиянии на печень. Через день после окончания, решил что можно пить алкоголь и так около 2 недель. После этого сдал АСТ алт были повышены алт 95 АСТ 48 АСЛО 227 ревматоидный фактор 22,9 (сдавал в связи с костёл-мышечными болями в области груди). Принимал гептрал уколы 10шт, кардиомагнил 0.75 на ночь, урсосан. Показатели не уменьшились. Сделал УЗИ брюшной полости. Маленький камень в почке, и маленькая киста в другой. Печень чуть увеличена на 3 мм, но как учись сказал очень ровная красивая.
Стал дополнительно ставить мильгамму.
В итоге сегодня имеем Алт 130 аст 94. Результат анализов во вложении. Дискомфорт в области живота и подреберьям пространством.
Гепатиты о рицательные

В общем задумался что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 19:33
Иван! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 4 недели. Препарат Эссенциале форте по 2к. 3 раза в день во время еды. Курс 4 недели. Таблетки Карсил по 2 др. 3 раза в день. Курс 4 недели. Алкоголь не употреблять. Повторить биохимический анализ крови через 72 часа после окончания курса лечения.