Гепатит С продолжительность 25 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Тиреотоксикоз в стадии лечения Тирозолом
Здравствуйте!
В 1992 г -диагноз гепатит "ни А-ни Б", пролечилась в Боткино
В 2004 г - по лаборатории поликлиники гепатит С - есть, ПЦР - отрицательно,
диагноз - вирусоносительство (спящий вирус)
ВОПРОС - скажите, пожалуйста, какие анализы мне щас сдать в лаборатории для определения состояния вируса на 2016 г, и состояния печени в целом?. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2016 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 15:01
Елена! Сдайте ФиброТест гепатит С. Этот анализ покажет степень фиброза в печени.
Платная консультация
Елена 2016-03-29 16:27
Спасибо, за отклик. Сдала ПЦР на гепС(качеств), жду результата. Скажите, плиз, если он отрицательный - это дает надежду на неактивность вируса в отношении стадии фиброза? Инфекционист постоянно говорила, что вирус неактивный (вирусоносительство) и лечения не требуется, кроме гепатопротекторов.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 13:55
Елена! Если ответ отрицательный на ПЦР качественный гепатит С, то вирус не активен. Но ФиброТест пройти нужно.
Платная консультация
Елена 2016-03-30 14:03
Спасибо Вам большое. Простите, задам глупый вопрос - а если вирус не активен, можно ли надеяться на фиброскане, что на F не более 2?. или активность/неактивность вируса никакой роли не играет?
Спасибо.
Елена 2016-04-01 17:53
Здравствуйте!
Фиброскан прошла - F0F1, жировой гепатоз (стеатоз)
ПЦР на геп С - отрицательный
Я принимаю Тирозол (узловой зоб), поэтому под наблюдением. В этот раз показало лимфоцитоз и АЛТ 60
Скажите пожалуйста - эндокринолог говорит, что такой скачок Тирозол может давать, но меня мучает мысль - это не геп В еще присоединился?. (сдать на гепВ пока не представляется возможным)
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-03 22:30
Елена! Принимайте 1 месяц препарат Антраль. После курса лечения повторите анализы.
Платная консультация
Елена 2016-04-03 23:29
Спасибо Вам.
Елена 2016-04-04 00:05
Елена Владимировна, я после анализов (АЛТ 60+лимфоцитоз) начала принимать Эссливер-форте, на сегодняшний день -1,5 месяца 2 капс*3 р. д., пью сейчас 5-ую пачку. Вопросы:
- допить эту пачку и начать Антраль? В какой дозе - 2 мг*3 р. д?
- Антраль рекомендуете как от стеатоза, или от вирусных гепатитов
-у Антраля побочки редкость или же быть готовой? Если побочки проявятся - бросать или продолжать?
-где вы осуществляете прием?
Спасибо.
Елена 2016-04-04 15:36
Обзвонила аптеки - Антраля нет(. В единой центр брони лекарств - Антраля нет в списке (возможно из-за его производства в Киеве)
Везти из Москвы препарат или есть аналоги?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 22:50
Елена! Тогда принимайте Фосфоглив капсулы. Чередуйте эти 2 препарата - Эссливер форте и Фосфоглив.
Платная консультация
Елена 2016-04-04 23:29
Хорошо. Поняла.
Вы не ответили как к вам попасть на прием.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 23:46
Елена! Я сейчас нахожусь в Африке.
Платная консультация
Елена 2016-04-05 00:14
Мм. Высокая миссия.
Елена Владимировна, я оплачу Ваши консультации, по заведении новой карты,.
Поняла Ваши рекомендации, и с завтрашнего дня принимаю Фосфоглив.
Мне очень интересно Ваше мнение по поводу моих сомнений по гепатиту В, и, переживаю за близких. Как вы считаете - мне нужно заняться вплотную стеатозом или все же моя паника по геп. В обоснована?
На момент сдачи анализов был снижен опять ТТГ - 0.01 (0.4-4,0), но и роста Т4 не было - 14,1(норма)
Лимфоциты - завышены
Тромбоциты - чуть снижены, протр. Индекс- норма
Алт- 60
Аст -норма
Сахар - впервые 6,8(обычно норма),
триглицериды -3,0 (завышен)
низкой плотности холестерин завышен, а общий - норма
УЗИ- стеатоз 1 ст.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 13:23
Елена! По гепатиту В - если ПЦР качественный отрицательный, и маркеры методом ИФА отсутствуют, то вопрос о гепатите В снимается. Анализы у вас имеют изменения. Т. к. вы в прошлом перенесли гепатит. Занимайтесь сейчас лечением тех заболеваний. Которые вышли на поверхность. И решайте проблемы по мере их поступления.
Платная консультация
Елена 2016-04-12 03:23
Спасибо.