Расшифровка анализа гипатита B (КАЧ.)

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день. У меня гипатит B не давно сдавал анализы билирубин 15 АЛТ и АСТ тоже в норме анализы врач сказал хорошие. Пошел сдал для себя анализы гипатит B и D (кач.) Результат такой D НЕ ОБНАРУЖЕН гипатит B обноружен (чувствительность определения 20 МЕ/мл РеалБест ВГВ ПЦР) Скажите это очень плохо и что это вообще значит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 10:05
Дмитрий! ПЦР на гепатит В качественный анализ выявляет ДНУ вируса в крови. ПЦР выявил у вас ДНК в крови. Это значит, что вирус гепатита В есть у вас в крови. Вы должны теперь сдать ПЦР гепатит В количественный анализ. Чтобы выявить количество вируса. И пройдите обследования -Эластография печени или ФиброТест печени на гепатит В. Эти обследования выявляют степень фиброза в печени. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. Всего доброго.