Расшифровка серологического анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать серологический анализ крови ahti-HIV+Ag. anti - HAV IgG. anti - HBs (колич), HBsAg. ahti-HCV, anti-HEV - отрицательные, ahti-HBcAg - положительный.? Значит ли это наличие гапатита В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 11:32
Наталья! Это только значит, что у вас есть антитела к этому антигену вируса гепатита В. Чтобы выявлять сам вирус -сдают кровь из вены на метод ПЦР к гепатиту В качественный анализ. Если ПЦР не выявляет ДНК вируса в крови, то пациент здоров и у него в крови есть только эти антитела, которые выявили у вас. Всего доброго.