Анализ ИФА ра геппатит б и ПЦР

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я вам писал. Анализ ифа у меня такие.,подскажите пожалуйста, что это значит. HBsAg слабоположительный: HBeAg отриц: Anti-HBsAg отриц: Anti-HBeAg положит: Anti-HBcAg(IgM+IgG) положит: Anti-HBcAg IgM полож: Anti-HCV IgG отриц: Anti-HCN IgM отриц: Я В 2001 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕППАТИТОМ B в армии. Анализы никогда не здавал. Сейчас сдал и вот такие результаты. Вы сказали надо сдать анализ методом ПЦА. Я сдал заодно АЛТ И ЩЕЛОЧФАСФОТАЗУ. ПОСМОТРИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. скажите, что мне дальше делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 16:00
Сергей! По данным ПЦР ДНК вируса гепатита В в крови нет. Значит вируса нет в печени. А в крови циркулируют только антитела, которые выработала иммунная система после перенесенного острого гепатита. Комплексы антител после перенесенного гепатита циркулируют всю жизнь. Пациент не может быть донором крови и органов. Биохимический анализ крови не повышен. В норме. Значит клетки печени не страдают. Вы должны состоять на учете у врача инфекциониста, как пациент, который перенес вирусный гепатит В. Всего хорошего.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-01-12 15:47
Скажите, геппатит б может опять возбудиться или нет? Если да, то по каким причинам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 16:34
Сергей! Вирус в крови появиться уже не может, т. к. есть уже антитела против него, которые у вас выявлены. Всего доброго.