Что делать с такими анализами на гепатит С

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
не могли бы Вы помочь расшифровать результаты анализа крови и анализа на гепатит, то что он обнаружен я вижу. Нно в какой он стадии и что с ним делать? Сканы прилагаю.
Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 14:11
Полина! Метод ИФА выявляет только антитела, а не сам вирус. Антитела к вирусу С у вас выявлены. Чтобы выявить сам вирус вам необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ для выявление РНК гепатита С. Если РНК будет выявлена, то это подтвердит то, что вы заражены этим вирусом. С этими ответами вам следует идти к врачу инфекционисту в поликлинику, где будут добавлены обследования по вирусу. И уже на основании всех обследований, врач выставит диагноз по гепатиту. Всего доброго.