При анализе крови обнаружен гепатит С

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
у мамы 66 лет ей, при анализе крови выявили гепатит С, может ли быть ошибка, и нужно ли повторно пересдать кровь? Врач сказала не надо, и бегом дала направления в врачам для лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 16:19
Надежда! Вы не указали в тексте название обследования, которым выявили гепатит С. Метод ИФА выявляет только антитела к вирусу. Метод ПЦР выявляет в крови РНК вируса гепатита С. Когда эти 2 обследования положительные и есть повышение в биохимическом анализе крови АЛТ и АСТ, тогда назначается лечение. По вашей записям невозможно дать комментарий. Всего хорошего.