Есть ли заболевание?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу Вас отписать результаты следующих анализов: Антитела к HCV обнаружено; КП cor 11.3; КП (ns написано неразборчиво) 0,5; качественный и количественный анализ на гепатит с отрицательный. Как часто сдавать подобные анализы? Больна ли гепатитом С? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:33
Ольга! По данным обследования, этот вирус уже был у вас в организме. Поэтому и выявляются антитела к HCV. Вопрос о проведении обследований решается с врачом инфекционистом в поликлинике. Все зависит от того, какой диагноз он вам выставил по гепатиту С.
Платная консультация
Ольга 2017-09-10 16:21
То есть заболевание есть? Несмотря на качественный и количественный анализ не обнаружено!? Врач говорит вируса нет, организм справился.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 20:37
Ольга! Если метод ПЦР качественный и количественный анализ не выявили РНК вируса гепатита С, то значит в крови есть только антитела к этому вирусу. И вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита С.