Лечение гепатита

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит с назначили антивирусную терапию пегасиси и рибавириноп через 3 месяца терапии гепатит отступил врач сказал что нужно еще 3 мес что бы антитела убить после того как вылечился но продолжаю терапию выпил 1 бутылку красного сухого вина и 2 четка водки чем это грозит если честно то я и во время начальной терапиии выпивал 2 раза в правом боку не болит пью фосфоглиф форта не вернется ли гепатит я так боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:37
Сергей! Антитела из крови убирать не нужно. Они являются только защитой для организма после перенесенного заболевания и остаются в крови всю жизнь. Как маркер того заболевания, которое вы перенесли. Алкоголь может снижать защиту организму от вируса, т. е. иммунитет. Не принимайте его 6 месяцев. А то все лечение будет насмарку. Антитела убирать не нужно. Это никогда не делают. Всего доброго.
Платная консультация
сергей 2018-12-11 15:50
У меня сейчас гепатиту нету а врач говорит что терапию нужно продолжать для чего?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 16:09
Сергей! Все решайте со своим врачом. Мы не можем корректировать вам лечение. Вы еще ведь ждете ответ на ПЦР качественный анализ. Если он будет еще положительный, то конечно лечение нужно продолжать.
Платная консультация
сергей 2018-12-11 17:10
ВИРУС ГЕПАТИТА С (HCV--RNA) определение РНК не обнаружено это и есть анализ на пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 17:49
Сергей! Да, это есть анализ ПЦР на РНК вируса гепатита С. Отрицательный ответ указывает на отсутствие вируса в крови. Наблюдение за этим вирусом нужно проводить от 1 года до 2 лет. 1 раз в 6 месяцев кровь на ПЦР качественный анализ. Если за это время эти обследования будут отрицательными, значит вы полностью излечились от вируса. В крови должны остаться только антитела.
Платная консультация
сергей 2018-12-11 18:09
Если виркса в крови нет для чего продолжать терапию мне еще полтора мес осталось
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:13
Сергей! Этот вопрос обсудите со своим врачом. Просто, курс лечения должен быть не меньше 6 месяцев.