Помогите пожалуйста разобраться с анализом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать тест на Гипатит С. lgG к антигену core- обнаружены (КП=14.64), lgG к антигену NS3 -обнаружены (КП=14.67), lgG к антигену NS4 - не обнаружены (КП=0.33), lgG к антигену NS5 -обнаружены (КП=14.68), результат Положительный. Перед операцией у мужа взяли анализ на гиппатит с, в одной больнице положительный, а в другой отрицательный, сдали платно на антитела, оказался положительный, в семье паника, не можем понять от куда. Заранее спасибо за ваше понимание и помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 10:29
Елена! Метод ИФА выявил только наличие антител к белкам вируса гепатита С, но не сам вирус. Чтобы выяснить наличие вируса в крови, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если РНК вируса будет выявлено в крови, только тогда можно говорить, что пациент болеет хроническим вирусным гепатитом С. По методу ИФА, это сказать невозможно. Проходите ПЦР.
Платная консультация
Елена Т 2017-11-07 16:34
Спасибо за ответ Елена Владимировна.
Елена Т 2017-11-08 11:35
Добрый день, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, передается ли гипатит С половым путем и как часто?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 23:21
Елена! Вирусы гепатита В, С и ВИЧ передаются -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку.