Зачатие при антителах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года назад я переболела гепатитом С, остались антитела с низкими титрама 3.4. Вирус не обнаружен. Все остальные анализы так же как узи вполном порядке. У будущего мужа нет никаких инфикционных заболевпний нечем не болел и не привит. Подскажите пожалуйста если ребенок родиться без антител, то нас не поставят на учет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:40
Марина! При отсутствии вируса С в крови, в родах его мама не сможет передать и при беременности тоже. При рождении ребенок может получить антитела против вируса С.
Платная консультация
Марина 2023-01-19 12:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, антитела у ребенка остануться на всегда если он их получит от матери в утробе, при этом мама не болеет гепатитом С а является носителем антител, давно переболела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:33
Марина! Да, такая возможность есть - получить антитела в родах от матери.