Вич и беременность

Спрашивает: Анстасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Хочу задать вам вопрос. Я Анастасия у меня обнаружили вич инфекцию и я на 30 недели беременности. Вирусная нагрузка отрицательная, могу ли я сама родить без кесарево?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 12:09
Анастасия! Вирус в крови есть, при самостоятельных родах может произойти инфицирование ребенка вирусом. Поэтому, проводится кесарево сечение для безопасности плода. Вирусная нагрузка в этом случае не играет роли. Кесарево сечение, это мера безопасности для ребенка. Всего доброго.