Расшифровать ПЦР на гипатит С качественный

Спрашивает: Ольга80
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Была у инфекциониста он дал направление на обычным роддом, сказал ничего страшного, вот сегодня пришли результаты ПЦР, сделала как Вы сказали анализ, помогите теперь его расшифровать! Повлияет это как нибудь на ребенка или нет? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-12 23:13
Ольга80! Метод ПЦР нашел в крови РНК вируса гепатита С. Если этот анализ положительный, то следует сделать ПЦР количественный (определить количество копий вируса), ПЦР генотип гепатита С и ФиброТест. ФиброТест позволяет получить точную количественную и качественную оценку фиброза и некровоспалительных изменений в печени на всех стадиях независимо от локализации в 95 - 99% случаев. Ответы этих обследований и печеночные пробы позволят инфекционисту выставить Вам клинический диагноз заболевания и решить вопрос о возможности проведения противовирусного лечения в данный момент или после рождения ребенка. Инфекционист должен теперь пересмотреть свое заключение по диагнозу после получения ПЦР.