Шов после полосной операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 20 декабря 2016г у меня была полосная операция по удалению матки. Все было нормально, швы сняли через 8 дней, выписали домой. Мне кажется шов каким то странным, он стал уплотнятся по краям, с обоих сторон, очень плотный, ну и болит конечно, когда трогаешь. Обрабатываю зеленкой. На прием только 11 числа, сейчас выходные. Хотелось бы узнать какой должен быть шов, нормальный он у меня или нет? И еще врач сказала что бондаж носить не обязательно, а мне без бондажа вообще неудобно ходить живот очень тянет и он торчит над шрамом, свисает, как вы думаете сколько мне надо носить бандаж, когда все нормализуется, и нормализуется ли, очень странно сейчас выглядит мой живот, он нависает над шрамом, хотя я не толстая 69кг, рост 172, до операции занималась зарядкой. И когда можно будет заниматься физическими упражнениями?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию у вас нормальное состояние послеоперационного рубца, повода для переживания не вижу, бандаж рекомендую носить.