Прыщики в паху, при вскрытии белые выделения и кровоточат

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились прыщики в паху где-то с месяц назад. Не зудят, не болят. При вскрытии выделяется белое вещество, потом кровоточат, заживают за неделю, остаются красные пятнышки. Думал на герпес, применяю зовиракс крем местно 2 дня, ацикловир в таблетках один день, изменений нет никаких. После принятия ванны немного краснеют, потом краснота проходит.
Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 12:33
Здравствуйте Михаил!
По фото и описанию - можно думать о контагиозном моллюске.
Действительно, лечение - это удаление элементов с помощью стерильного пинцета и смазывание йодом.
Также, используют криодеструкцию и электрокоагуляцию
Также, Вам следует обследоваться на др. ИППП.
Будьте здоровы!
mdg 2016-10-12 12:39
Спасибо! Попытаюсь еще фото выложить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 12:45
Уважаемый Михаил, по представленному фото - нельзя исключить контагиозный моллюск.
Второй вариант - это - может быть фолликулит, но он - меннее вероятен по фото.