Сыпь на лобке и зуд

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, давно (около года, возможно) появилось маленькое красное пятнышко, никак не беспокоило, но и не проходило. Я про него и забыл, а несколько дней назад появилась сыпь, иногда очень зудит. Прыщики с светлой фигней внутри, если сковырнуть его, то она (фигня) довольно плотная. Что это и чем лечить?
Теги: сыпь и зуд на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 21:50
День добрый, Иван очень похоже на контагиозный моллюск. Обратитесь в КВД, где их могут при необходимости сразу удалить.
Роман 2016-04-30 11:22
У меня тоже подобная проблема сыпь, уже неделю. Фото прилагаю что это может быть, подскажите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-03 09:40
Скорее всего пиодермия, но для уточнения пришлите снимок элементов крупным планом. Были ли пузырьки?
Артём 2021-10-03 00:01
Здравствуйте, буквально пару дней назад появилась сыпь, не понимаю это что-то серьёзное или просто раздражение. Помогите пожалуйста
Раньше такого не было
Артём 2021-10-04 09:11
Может это просто из-за того что неправильно побрился? Вроде уже лучше, слегка зудит если трогать, но вообще погуглил, на неё вроде не особо похоже, вот это самый крупный прыщик
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-06 11:46
Добрый день, на крупне пустула можете наносить фукорцин двжды в день, на остальные высыпания - акридерм гк. Не брейтесь до полного выдоровления.
Саша 2018-03-03 16:57
Сыпь на лобке после бритья. Зуда нет. Если сковырнуть- кровь внутри. Нет возможности обратиться к дерматологу. Переживаю, очень неприятно. Фото прилагаю, спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 15:23
По снимку- контагиозный моллюск. Удаляют такие образования в клинике.