Водянистые прыщики в паху у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4года прозрачные водянистые прыщички в паховой области, чуть выше на животе, и несколько штук на ногах. Когда лопаются образуются красные пятна. Немного чешутся. Симптомы длятся уже пару недель. Мы находимся в отпуске, постоянный контакт с водой. Но прыщи появились ещё до поездки. Все советуют фукорцин, здесь он запрещён, в аптеке не продают. Мажем зелёнкой. Что посоветуете?
Теги: в паху у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 16:21
Здравствуйте ,  Елена!
Укажите точно - сколько времени существуют высыпания?
Есть фото без зелёнки?
Елена 2017-09-11 12:04
Добрый день. Спасибо за ответ. Высыпания присутствуют около месяца. Настроение и поведение ребёнка не менялось. В середине каждого прыщика присутствует ямочка. Подозреваем моллюска. Что то выдавить оттуда не получается - ребёнку больно. Фото без зеленки пока нет, прикрепляю фото лучшего качества.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 13:18
Елена!
Да больше данных за контагиозный моллюск.
Вы обращались у детскому дерматологу?