Прыщ в паху, чешется немного, красный, белые выделения из него

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень беспокоит появившийся прыщ, месяца три назад. Я заметил его, п. ч слегка чесался. В то время у моей девушки появилась молочница (мб связано). Думал сам пройдет, иногда краснота проходила и было почти не заметно. Но так и не прошел. Сейчас появились белые выделения из прыщика. Других проблем не увидел на коже, но мне кажется появляется еще один с другой стороны, не заметен, но слегка чешется и уплотнение еле чувствуется. Скажите, пожалуйста, по подробней, что это может быть, и можно ли самому вылечить? Спасибо, огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 08:47
Здравствуйте!
Это - себорейная киста.
Обратитесь к хирургу для удаления.
Если есть вопросы, пишите.
Максим 2017-01-24 18:35
Спасибо большое за ответ. А себорейную кисту можно убрать самому? (Ретин-А и масло жожоба, например)
Максим 2017-01-25 02:15
Приложу ещё фото, на всякий случай) (это уже на следующий день)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 09:55
Попробуйте:
- салициловый спирт - 2 - 3 раза в день до 7 дней , сверху - тетрациклиновая мазь - 2 - 3 раза в день под пластырь до 7 - 10дней.