Зудящее красное пятно с белыми прыщами беременна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на данный момент идёт 40 неделя беременности, принимаю элевит и канефрон. Вчера вечером появился зуд на переносице, думала поцарапал-появилось красное пятно и маленькое под вторым глазом, помазала пантенолом, на утро пятна не прошли и на них появились мелкие белые высыпания, из новой еды ела только черную смородины за 3часа до этого. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться, очень переживаю что скоро рожу, а это может быть причиной изолирования меня от ребёнка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 12:15
На что-то заразное не похоже. Больше похоже на аллергический дерматит. Можно посоветовать крем Комфодерм К 1 раз в день 3 дня. При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.
Мария 2018-10-04 12:39
Добрый день, спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 13:59
Пожалуйста, здоровья Вам.