Темные пузырьки на руке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились какие-то пузырьки на руке. Темные уже давненько, а крупный (он более водянистый) появился на днях. Почему то именно на этой руке.
Неделю назад жутко простыла и принимала антибиотики+у меня гастрит, лечу его сейчас.
Добавлю фото. Они не болят и не чешутся.
Спасибо большое за ответ!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 10:02
Здравствуйте ,  Мария!

По фото и описанию ,нельзя исключить - контагиозный моллюск.

Диагноз нужно подтвердить очно, можно с помощью дерматоскопии.

При подтверждении, можно удалить элементы жидким азотом.
Мария 2018-10-22 10:10
Добрый день)
Алина Викторовна, благодарю вас за ответ. Погуглила что такое контагиозный моллюск, совсем не похоже на мои высыпания.
Красноватый прыщик Скорее всего был просто прыщиком. Остальные высыпания у меня уже давно. Может быть это просто родинки? Или что-то тиар паппилом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 22:31
Возможно плоские бородавки.

Для диагностики можно провести дерматоскопию.