Прыщи на лобке

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около месяца назад, после бриться на лобке появились прыщики, маленькие. Не предавал значения, потому что после бритья бывает. Но потом их стало больше и они сами увеличились в размере. Не зудит, не чешется. А при бритье они кровоточат.
Теги: прыщи на лобке фото
Категория: Дерматолог

38 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 02:45
Это контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу, он их удалит
олеся 2014-10-29 18:33
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
У МЕНЯ УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НА ЛОБКЕ ВЫШЛИ ПРЫЩИКИ, СНАЧАЛА ОНИ БЫЛИ КРАСНЫЕ, А СЕЙЧАС ОНИ НАЧАЛИ ВОСПАЛЯТЬСЯ И ОНИ СИЛЬНО ЧЕШУТСЯ И Я НЕ МОГУ ПОБРИТЬСЯ И МАЗАЛА КРЕМОМ ДИПРОСАЛИКОМ НО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО. ПОМОГИТЕ БУДУ БЛАГОДАРНА, ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 13:18
Фото выложите
Руслан 2016-08-14 22:34
Я их вообще заметил 14.08.16 какие то прыщики что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-15 15:27
По снимку похоже на контагиозные моллюски, обратитесь в клинику - при подтверждении их удалят жидким азотом.
Павел 2015-01-05 13:31
Добрый день. У меня похожая проблема. Появились прыщики после бритья, совсем немного. Не чешутся, не зудят. Со временем их кол-во увеличилось. Единственное отличие в том, что я регулярно состою в интимных отношениях с девушкой, у нее есть незначительное раздражение в зоне лобочной кости, как она говорит - от бритья. В течении трех месяцев интимных связей у меня ничего подобного не наблюдалось, появилось это сравнительно недавно. Может ли это быть от нее, либо же это всего-лишь сильное раздражение?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:30
Фото крупным планом пару элементов выложи
-2
Саша 2015-05-09 01:58
Сифилис у тебя парень(
-8
Александр 2016-12-27 15:10
Добрый день! Потскажыте пожалуйста что мне делать? Появились прыщи сперва налобке, потом перешло на мошонку и даже на статевый член, очень чухаюца, прыщи потсыхают, потом отвалююца, и кровоточат. Длица ето где-то з месяц, как ето называется, и как бороца сетим, потскажыте пожалуйста, заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-31 15:25
Александр, плохое качество снимка, не могу рассмотреть.
Oksana 2015-05-27 11:26
Добрый день, два дня назад обратила внимание, что облезает кожа в одном месте в районе половых губ, сегодня появились пару похожих точек там же, а так же и красных маленьких у волосяных фолликул в паху. Зуда и болей нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-09 23:59
Здравствуйте, Оксана это пиодермия.
Виктор 2015-07-19 13:31
Сыпь уже около двух недель, началась после бритья, может даже после близости с девушкой. Сначала было пару прыщиков, но начало осыпать больше в области паха- не знаю что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-20 10:19
По снимку похоже на контагиозный моллюск, обратитесь на очный приём.
Руслан 2015-07-30 16:21
Довольно давно появились такие прыщи после бритья. Потом они потемнели увеличились в размерах и количестве. Вопрос что это может быть и как с этим бороться. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 17:20
Скорее всего это папилломы, по такому снимку можно ошибиться, и подлежат удалению в клинике жидким азотом.
Дмитрий 2016-04-17 01:39
Здравствуйте, на лобке возле, основания пениса, недели 2 назад, после незащищённого полового акта, появились прыщи. Обрабатывал их перекисью водорода, а также на ночь делал повязку из мази Вишневского. Прыщи не сошли, но не распространяются. Иногда немного чешутся. Хотелось бы узнать диагноз.
Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 18:36
День добрый Дмитрий, по такому снимку не могу быть уверенна, либо контагиозный молюск, либо остеофолликулит. Пришлите фото в хорошем качестве или стоит подойти на очный приём.
Дмитрий 2016-04-21 15:28
Цинковая мазь вместе с Кандидом Б могут помочь, как лекарство?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-22 08:59
Эти препараты не помогут.
Михаил 2016-04-21 16:20
Здравствуйте
Где то неделю назад появились прыщики на лобке думал что это генитальный герпес, пил таблетки ацикловир и мазал мазью ацикловиром. Подскажите пожалуйста он это все таки или чего другое? Как на фото таких 9 прыщиков в разных местах на лобке.
Заранее благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-22 09:00
День добрый Михаил, это контагиозный моллюск.
Дмитрий 2016-04-25 11:55
А какие препараты могут помочь в лечении контагиозного моллюска?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-25 12:02
Лучше их удалять жидким азотом. Иногда выдавливают самостоятельно, обработав йодом. В вашем случае необходимо очно подтвердить диагноз, а потом удалять их.
Максим 2016-12-16 14:41
Добрый день! Пару дней назад появились два прища на лобке, не болят и не чешутся, что это за болезнь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-19 12:04
Добрый день, возможно это контагиозный моллюск. Покажитесь очно.
Андрей 2017-01-18 07:04
Здравствуйте. Побрил волосы на лобке впервые бритвой, после чего был незащищенный половой акт, на следующий день вся зона лобка покрылась раздражением и прыщиками. Раздражение и прыщики прошли спустя 5 дней, остались лишь те что на фото. Изначально был легкий зуд, который я списал разумеется на последствие бритья и последующий рост волос. Сегодня обратил внимание и увидел вт это(прикрепил фото). Данное фото 16 дней после незащищенного контакта.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-23 18:47
Добрый день Андрей, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем - витечении недели.
Евгений 2017-02-16 21:40
Здравствуйте! На лобке выскочило 2 прыщика, и на коже полового члена тоже, что это может быть как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 19:27
Добрый день Евгений, по снимкам в вашем случае уверенно ничего не скажу. Подойдите очно к дерматологу.
Александр 2022-05-26 19:59
Добрый день. Неделю назад они появились. Что это?
Олег 2018-10-02 19:50
После бритья появились прыщики. И вот на протяжении двух месяцев то количество уменьшается то увеличивается. Появляются маленькие розовые с белым содержимым, выдавливал. После обильное кровотечение, прижигал йодом проходили. А на месте некоторых остаётся ямочка. Мазал Левомеколь, ацикловир. Последнее время мажу осколиновой мазью 3 процента. Нее синеют чернеют по центру и как то набухают. После обработки перекисью сереют. К кому обратиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 09:50
Добрый день, по симку я бы говорила про герпес. Будет правильно обратиться к дерматовенерологу для проведения осмотра и обследования.
Дмитрий 2021-03-10 20:09
Здравствуйте, несколько дней назад побрил, как только начали проростать волосы (это сегодня) вышли вот такие водянистые прыщики, в них даже волосы врастают. Вышло в основном где именно было побрито.
Полгода назад было похожее на подмышечных впадинах, но тогда я побрил и нанёс drydry classic, но через 2 дня прошли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 22:06
Добрый день, это проявление фолликулита. Воспользуйтесь местно антисептиками (можно спиртовый раствор календулы или левомицетинового спирта).
Diana 2021-03-17 17:04
Добрый день! Пару раз после месячных была мелкая сыпь зудит но не долго, пару дней и проходит! У гиниколога сдавала анилизы ничего нет! Не пойму какая причина? Или это алергия на прокладки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-21 12:44
Добрый день, по снимку не разберёмся - нужно в первую очередь исключать герпес. Обследуйтесь, в случае если будет следующий эпизод. Анализы сдавайте сразу в острый период.
Елена 2022-06-25 19:39
Добрый вечер. После бритья пояявляются гнойные прыщики. Чем лечить?