Сыпь на лобке, остиофолликулит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно перед походом в бассейн побрила зону бикини бритвой. В бассейне появились красные пятнышки. Я думала что это раздражение от бритвы и воды. Но, пятнышки не прошли а стали увеличиваться и зудеть. Прошло уже более полутора недель пятна не проходят, некоторые высыхают и появляется корочка. Протираю хлоргесидином потом наносила фенистил. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 01:33
Это остиофолликулит, воспаление волосяных фолликулов. Как обстоят дела теперь?
Дарья 2014-09-13 10:35
Спасибо за информацию, через пару дней после того как я задала вопрос зуд стал спадать и еще через неделю ушли и пятна и зуд. Сейчас все в норме!

Подскажите как избегать рецедивов, теперь боюсь проводить депиляцию.

Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 13:30
Лучше брить каждый раз новыми лезвиями (одноразовыми станками)
Анна 2016-04-26 17:21
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как лечить остиофолликулит. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 12:56
Добрый день.
Все зависит от степени выраженности. Пришлите фото.
Анна 2016-05-22 17:00
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 19:40
Вам лучше пройти курс лазерной эпиляции.
Анна 2016-05-24 19:42
Спасибо. А можно проходить лазерную эпиляцию при обострении?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 20:05
Все зависит от лазера