Сыпь на лобке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Витилиго
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. 2 месяца назад, после бриться на лобке появилась сыпь из мелких прыщиков с белой головкой. Подумал что раздражение и сначала не придал значения.
Но она не проходила и пошел к первому дерматологу, она сказала что это Остифолликулит (восполения волосяных корней после бриться) и сказала помазать мазью Дермовейт и все пройдет! Ничего не прошло.
Пошел к дерматологу в КожВенДиспансер. Там сделали соскоб на грибки, ничего не нашли и поставила диагноз Аллергический дерматит, сказала мазать Кандидерм. Прошел курс, не помогло.
И вообще сыпь начала разрастаться, все больше прыщиков становиться. И после этого, как прошло полтора месяца, они начали чесаться! До этого не было никакого зуда и чесотки.
Пришел снова к дерматологу в КожВенДиспансер. Она посомтрела и сказала что это НАВЕРНОЕ кантагиозный моллюск и пошли в косметологию, где врач поприжигала сыпь жидким азотом и сказала мазать йодом на ночь и мазать Виферон мазь.
После этого началка кошмар, жуткий зуд и чешется сильно. И на вид все превратилось в язвы уже, а не прыщики.
Прочитал в интернете про этот моллюск, ну совсем не похоже! Там он выдавливается легко, у меня же ничего выдавить не получается до крови! И также в интернете написано что после прижигания азотом ранки затягиваются за 2-4 дня, а у меня они только хуже становятся!
Вот через пару дней идти на осмотр к этому дерматологу и я уже переживаю в его компетентности.
Также ходил к венерологу, он сказал что это не по его части.
Фото до прижигания азотом пару недель назад: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1111/d6/a5c3eebe62fb8a8b252e 7124796388d6.jpg
И то, что сейчас: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1111/86/2e1c3b60616ebb5f5b82 5b81b5b5ca86.jpg
Также приложил фото.
Заранее спасибо!
Теги: брить лобок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-07 12:17
Возможно изначально были контагиозные моллюски. Процесс заживления бывает достаточно длительный, это зависит от интенсивности проведения процедуры. В настоящее время нужны крема типа аргосульфан.