Красные пятна на лобке после бритья

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония 1. ст Полипы в желчном пузыре Синяки под глазами.
Здравствуйте, раньше такого не замечал, хочу спросить что это такое и как это лечить? Никаких симптомов не наблюдаю. Не чешется и т. д. Много искал информации и толком ничего не нашел, к врачу идти не очень хочется. Может ли это быть просто раздражение после бритья? Заранее, благодарю
Теги: бритьё лобка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 15:44
Здравствуйте Юрий !
По фото - может быть отрубевидный лишай.
Сделайте пробу Бальзера с йодом.
Намажьте 1 из пятен и кусочек окружающей нормальной кожи - обычным йодом, и оцените через 5 мин. Или сделайте и добавьте фото.
yury 2017-01-18 16:29
Сделал, как вы сказали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 16:38
Проба - положительная.
Кожа с сыпью - окрасилась более интенсивно .
Это - отрубевидный = разноцветный лишай.
Используйте для лечения:
- шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - выдерживать на коже до 5 - 7 мин . ежедневно до 10 дней , дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики;
- крем " клотримазол "- 2 раза в день тонким слоем на сыпь - до 14 дней;
- капс. " итраконазол " 100 мг - 2 капс. однократно утром после еды - всего 5 дней;
- носите х / б белье !
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.