Неожиданно обнаружила пятна на теле, типа ветрянки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неожиданно появились пятна на теле, перед этим сильно понервничала. Чуть зудятся, но не мешают. Температуры нет. Мажу салиц. Спиртом, зелёной, ацикловиром, лиазолин. Что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-15 23:37
Здравствуйте, Ольга!
Плохое качество фото.
Добавьте несколько четких фото с разных ракурсов. Уточните локализацию. Как давно сыпь?
Ольга 2017-10-16 10:06
На спине, немного на животе, на шее. Сначала были как прыщики, а потом что-то лопается и образуются такие болячки, при заживлении шрамики. Началось 6 дней назад.
Ольга 2017-10-18 15:01
Врач сказал что экзема на нервной почве. Восстанавливать нервы, мазь акридерм, тавегил, протирать хлоргексидином. Не общаться с домашней химией, т. к у нас ремонт.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 10:16
Хорошо. Только Акридермом не увлекаться, это гормональная мазь.
Ольга 2017-10-19 10:41
Врач сказал 3 раза в день, если не пройдёт то через7-10 дней на приём. а как узнать когда прекратить махать. Мажу по 2 раза.3 не полусается
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 10:55
Обычно все крема мажут 2р/д. Мазать следует не более 2х недель.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-16 11:22
По данным фото трудно поставить диагноз. Попробуйте обрабатывать зелёнкой, а вокруг салициловым спиртом. Не пройдёт за 3 дня - обратитесь на очный приём.