Красные пятна и гнойнички на лице

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Уже год как не могу вылечить лицо. Два года назад были похожие симптомы, поставили диагноз "демодекоз", лечила 3 месяца (мази, болтушки, трихопол, противоаллергические препараты). Всё никак не помогало. Затем прописали новую мазь "ям", покупала в ветеринарной аптеке. После этой мази лицо стало намного лучше, и со временем всё прошло. Но зимой 2013 года лицо покрылось сначала просто прыщиками, я протирала спиртовым раствором. Затем проявились красные пятнышки, и вот я опять оказалась у дерматолога. Взяли соскоб, но демодекоз не обнаружили, прописали хлористый укол 10 шт внутревенно (проколола), затем как обычно прописали мази (где содержится сера), болтушки, в общем всё то чем меня лечили раньше, хотя диагноз не подтвердился. Теперь на подбородке гожа бугристой стала. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Теги: красные пятна с гнойничками на лице, красные пятна на лице с гнойничками, красные гнойнички на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:33
Фото выложите
Вероника 2014-08-08 07:39
Отправляю фотографию.
Вероника 2014-08-08 07:50
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 06:19
Почитайте в инете о препарате Скид(Skid)