Бордовые пятна

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка дня четыре назад появились волдырики как после укуса комара на руке 3 шт и ноге 2 шт, сегодня они стали бордового цвета, они чешутся, и сегодня еще поднялась температура. Что это может быть?
Теги: бордовые пятна на теле, бордовые пятна на коже, бордовые пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-27 16:53
Это контактный дерматит от укуса насекомых. Наружно гель Финестил 2 раза в день, внутрь капли Финестил по возрасту
Валерия 2014-06-27 16:56
А температура тоже от этого поднялась? Признаков простуды нет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-27 17:11
И температура от того же- это ведь аллергическая реакция + интоксикация Если высокая температура- вызывайте скорую