Красно пятно на задней поверхности бедра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. После процедур скрабировани в душе и использования жёсткой щётки. Появилось пятно, на задней поверхности бедра. Сначала оно было маленькое сейчас увеличилось скину две фотографии, уже прошло почти две недели. Это пятно увеличилось. Ещё я на протяжение 3 недель очень часто делала контрастный душ. (Делала сначала слишком горячую воду, затем слишком холодную) Подскажите пожалуйста что это может быть. Так как живу в США здесь по каждой мелочи в больницу не на бегаешься. Буду очень благодарна за ответ. И если возможность посоветовать какой -нибудь американский препарат от этого. Спасибо большое заранее.
Теги: пятна на ногах при диабете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-28 00:09
Здравствуйте !
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Cream mometasone furoate 0.1% - тонким слоем на пятно ежедневно вечером - до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день - длительно.
Не используйте Скрабы. Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой /мылом.
Виктория 2017-05-31 20:36
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Сходила в местную аптеку, и мне сказали что такого препарата у них нет к сожалению. У меня дома есть тетрацеклиновая мазь. Могу ли я Ее использовать? Или же есть ещё какие-нибудь варианты. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:13
Тетрациклиновая - не подойдёт.
Это - антибиотик.
Вам нужна - Мазь со стероидом.
Конечно, она есть, просто скорее всего - только по рецепту от врача!
Vika 2017-06-15 02:16
Спасибо вам большое! Я купила эту мазь по рецепту и примерно за дней 10 все прошло! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:49
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!