Высыпания на ягодицах и задней части бедра

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Около 4 месяцев назад появился зуд в районе заднего прохода. Появились высыпания в основании ягодиц и на задней части бедра возле мошонки (см фото). Зуд беспокоит в основном в вечернее и ночное время. Временами происходит улучшение. Но высыпания не проходят. Подскажите пожалуйста что это и как это лечить?
Спасибо.
Теги: сыпь на задней поверхности бедра, зуд на ягодицах и бедрах, красные пятна на бедрах и ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-11 07:15
Сдайте кал на яйца глист
Маргарита 2018-11-10 02:04
Доброй ночи! У меня похожая ситуация, только высыпания красных пятен по ягодицам и по внешней стороне бёдер. Проснулась 9.11.18г. с утра от небольшого зуда. Испугалась, увидев высыпания, превращающиеся в красные пятна. Они же ещё и пекут. Высыпания расширяют свой ареал по икроножной мышце и по спине и животу. Была на приёме у дерматолога. Она диагностировала дерматит аллергический. Назначила Полисорб 3 раза в день 5 дней. Дезал по 1 таблетке на ночь 10 дней. Крем Акридерм 2 раза в день. Но у меня в течении дня почёсывались пятна. Я их натирала кремом. В 2 часа ночи 10.11.18г. проснулась от жуткого зуда. Не могу уснуть. Намочила вафельные тряпочки холодной водой, чтобы печение снять и зуд. Вычесала всё, потом прикладывала. Подумала, что стёрла весь крем Акридерм. Намазала ещё. Вроде успокоило.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-10 07:11
Диагноз дерматолог Вам выставил правильный. Лечение правильное. За сутки такой дерматит не пройдет. Поэтому просто продолжайте лечение.