Красные пятна на ягодице

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, несколько дней назад на ягодице появились красные пятна. Очень похожи были на укусы или аллергию. Не чесались. Но при касании немного болели. При нажатии внутри плотные и сегодня уже болят. В последние две недели лекарства не принимала. Что это может быть? Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 12:48
Здравствуйте ,  Анжела!
Это - герпес.
Используйте:
Таб валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05 % - 3 раза в день на сыпь -  до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь
AngelaArbon 2018-01-26 21:19
Здравствуйте, Алина Викторовна.

Большое спасибо за Ваш ответ.
Я увидела, что я в очереди 1898 и не надеялась уже на скорый ответ. Поэтому я обратилась к врачу. Он считает, что это воспалительный процесс. Дело в том, что недели две назад мне, как раз в это место, врач скорой сделал сразу три укола. И потом долго болело, несколько дней. Учитывая, что я сейчас не могу принимать никакие медикаменты, врач пока оставил все как есть до того момента как будет известен анализ крови.

И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех врачей за их работу и желание помочь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 21:29
Пожалуйста.
Как считаете нужным.
Будьте здоровы и удачи!)