Много пятен на задней поверхности бедра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, около двух недель назад начала замечать красные пятна на задней поверхности бедра, сейчас их стало больше и начали появляться на другой ноге. Никакого дискомфорта, кроме внешнего вида, они мне не доставляют- нет ни зуда, ни боли, они не выпуклые, при проведении по кожи- они не ощущаются. Лекарственные препараты не принимала, занимаюсь пилатесом. Что это такое и чем их можно убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 21:27
Здравствуйте!

Фото издалека, затемнено и размыто

Расмотреть пятна невозможно

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении, посветите сбоку фонариком

Чтобы вам помочь нужно видеть элементы/ пятна!
Юлия 2022-01-05 06:07
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 17:14
Может быть контактный раздражительный дерматит

Мазь триакутан тоненьким слоем 2 раза в день до 2 недель + Эмульсия эмолиум 1-2 раза в день до 1 мес

Избегайте трения в этой зоне