Высыпания на задней поверхности бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
У сына около месяца назад на задней поверхности бедра появились красные подкожные бугры, на ощупь горячие. Они его не беспокоили. Приложила ихтиол, обработала салициловой кислотой, такие бугры разошлись по всей поверхности. Они его беспокоят при надавливании, на ощупь тёплые они. Местный дерматолог поставил диагноз опоясывающий герпес, но прям совсем это на него не похоже! На первом фото до обработки ихтиолом и салициловой кислотой, на втором после.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 09:34
Добрый день, боли при ходьбе, в пояснице есть?
Мария 2019-12-07 10:21
Нет. Боли только когда нажимаешь на них
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 11:08
Нужна действительно диф диагностика между герпесом и фолликулитом. В любом случае сейчас вам необходимо начать использовать фукорцин дважды в день, не мочите высыпания.
Мария 2019-12-07 14:02
Вот сегодня ещё свежее пятно, зелёнкой намазали по совету доктора (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 14:13
Пришлите свежий снимок
Мария 2019-12-07 14:18
Это свежее пятно, все остальное под слоем зеленки
Мария 2019-12-07 14:22
Это под слоем зеленки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 07:03
Обследуйте ребёнка на герпес зостер, если не подтвердится, пройдёте курс антибиотиков у своего дерматолога.