Прыщи на задней поверхности бедра

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько лет безуспешно борюсь с прыщами на задней поверхности бедра. Стараюсь не употреблять в пищу жареное, слишком соленое, сладкое, мучное. Тот факт, что это может быть из-за жары (пота) не проходит, так как летом полностью исключаю джинсы и штаны из гардероба. Но это тоже не особо помогает. Скажите, пожалуйста, как с этим бороться.
Теги: на задней поверхности бедра прыщи, прыщи на задней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 00:11
Добрый день, можете воспользоваться кремом скинорен, дважды в день, длительно -недель восемь.
Аля 2017-03-18 10:43
Спасибо огромное за ответ! Буду пробовать.
Аля 2017-03-23 18:57
Начала использовать скинорен 18 марта. Просила в аптеке крем, продали гель и я не обратила внимание. Но эффект есть. Использую его 1 раз в день только, потому что он очень маленький а стоит 600 р. вечером очищаю кожу ног, мажу скинореном, вечером тоже очищаю и мажу настойкой календулы, разведенной водой (2 раза - жду пока подсохнет и снова мажу). вывод пока делать рано, полностью не проходит. Но всё равно почти исчезли болевые ощущения, покраснения уменьшились. Теперь не прыщи, а как-будто сыпь. Продолжаю лечение, надеюсь скоро избавится совсем. Но всё равно их стало меньше. У меня так никогда не было, поэтому эффект радует
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-26 11:27
Это длительный процесс, я не писала вам сильный антибиотик - это азалоиновая кислота, она работает медленно зато улучшит внешний вид кожи. Возьмите на следующий раз аналоговые отечественные препараты с этим веществом, они могу быть на порядок дешевле.