Опухает нога после растяжения

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. При игре в волейбол я неудачно приземлился и наверное потянул связки, как сказал тренер. Нога опухла в месте где сгибается ступня с голенью, я наложил холод сразу около часа, а затем в течение недели мазал бутадионом. Через 4 недели опухоль прошла, боли прошли и я решил возобновить тренировки, во время игры болей не было, но после тренировки заметно нога опухала в том же месте. Спустя 4-5 занятий после столкновения я опять неудачно упал и снова была боль, опухло так же со всех сторон. На этот раз я обратился в травмпункт, сделали рентген и мне сказали что связки не порвал, а только потянул и назначили холод в первые дни, а потом Долобене. И вот прошло 3 недели и мне снова хочется играть, я купил саппорт голеностопа и кроссовки высокие. Попробовал прыгать на месте и не чувствую боли, но после нога немного снова опухла в том же месте. Чем мне грозит возобновление тренировок? По хорошему сколько мне ждать нужно до их возобновления? Что мне сейчас можно делать для ускорения лечения?
Теги: опухоль ноги после растяжения, после растяжения опухает нога
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-08 10:06
Экстремальные нагрузки противопоказаны минимум 6 недель после травмы
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-08 11:36
Заочно дать обоснованный ответ на Ваш вопрос - невозможно. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.
aleksandr00815 2016-09-15 14:59
Здравствуйте а вы в каком городе находитесь я с казахстана позванить вам я не смогу это будет очень дорого для меня если возможно подскажите чем мазать лудще можно ли перевязывать элостичным бинтом за рание спасибо за ваши труды