Растяжение связок задней части бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я давно хочу сесть на продольный шпагат. И вот месяц назад я делала упражнения на растяжку и почти села на шпагат. Но вдруг я услышала щелчок в тазобедренном суставе и сильную боль с задней стороны бедра. Потом я еле стала на ногу, было очень больно. После этого я неделю мазала бедро мазью "Вулкан", но улучшений не было и я перестала. Сейчас я могу нормально ходить и даже бегать, но растяжку делать не могу. Сразу же появляется боль. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Нужно ли мазать какими-нибудь мазями или стоит просто подождать пока связки полностью заживут?
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-07 17:48
Стоит уже начинать растягиваться, просто более плавно и регулярно для получения должного эффекта
Мария 2018-11-10 10:37
Спасибо.
Мария 2018-11-10 10:35
Большое спасибо!