Порвались связки треск

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я делаю растяжку. И вот сегодня в завершении всех упражнений, я сажусь на правый продольный шпагат (до пола мне не хватает 10 см) И чтоб быстрее растянуть мышцы на правой ноге (под коленом растянуты, а вот выше, задние мышцы бедра плохо) я села на почти шпагат и наклонилась к правой ноге. И вдруг что то треснуло так громко и я это почувствовала, но было не больно. Нога не отекла, синяка нет, ходить не больно. Говорят, при растяжении или когда рвутся связки или мышцы, слышат такой треск. Но это всегда сопровождается сильной болью и отёками. А что было у меня? Спасибо!
Теги: треск связок, треск в связках
Добавлен: 31 августа 2014 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-01 08:52
Без очного осмотра ноги предположить - невозможно.
Натали 2014-09-01 09:09
Но разрыв и расстяжение можно исключить, ведь при них всегда боль и отёк? Или это может проходить безсимптомно? Сегодня прощупала и посмотрела место где хрустнуло, ничего не беспокоит, даже могу упражнения делать!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-01 13:50
Скорее всего ничего не случилось, раз функция не пострадала, а такой хруст может быть при соскальзывании широкой фасции по бедру
Действительно, разрыв связок должен сопровождаться болью и отёком
Натали 2014-09-01 15:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
НАТАЛИЯ 2016-01-16 21:41
Здравствуйте а если боль и отек, что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-18 17:02
Обращайтесь на очный осмотр
Дмитрий 2021-01-18 07:40
Добрый день подскажите пожалуйста, сел на шпагат в ноге с зайди от бедра до колена раздался звук как будто в ноге что то порвалось, сейчас побаливает нога, но не отека ни опухоли нет, мог я что-то порвать или это просто растяжение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-18 18:54
Могло быть и то, и другое