Растяжение связок что делать чем лечить

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня растяжение связок в левой ноге бежала с работы по лестнице в кроссовке как то подвернулась нога, нога опухла сначало подумали перелом наложили гипс в травпункте. Через два дня врач сказал снять гипс это растяжение нога болит ходить не могу больничный на неделю не знаю что делать подскажите

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-22 09:21
Даже при "растяжениях" ношение гипсовой повязки и ходьба с разгрузкой ноги на костылях считается логичной в большинстве случаев. Реабилитация в таких случаях при соблюдении рекомедаций врача (правильных рекомендаций, имеется ввиду) может быть прилично сокращена по сроках восстановления функции
светлана 2015-10-22 19:18
А может подскажите чем можно полечить, помазать очень сильно ночью болит и ноет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-24 13:49
Подойдет любой противовоспалительный гель при отсутствии противопоказаний (внимательно читайте инструкцию) - Вольтарен, Нимид, Фастум, Дип рилиф и т. д. Но лучше обратитесь к врачу повторно