Сильное растяжение связок голеностопа

Спрашивает: Надис
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Спасибо Вам большое за возможность проконсультироваться он-лайн. Хотела бы у Вас узнать, как лучше поступить в моей ситуации: Примерно 4 дня назад я упала, и подвернула правую ногу, на следующее утро, в районе голеностопа, на косточке выросла шишка и на ногу было не встать. Я съездила в травму, там был сделан рентген, врач сказал сильное растяжение голеностопных связок. Вроде как без надрывов. Мне был предложен бесплатный гипс и платный, который попроще в быту, с ним можно и в машине итд итп. Я поставила бесплатный гипс, так как не было средств. Завтра будет 5й день в гипсе, нога не болит, только изредка из-за давления гипса. Вопрос вот в чем: сейчас я хочу поменять гипс на более удобный, или уже можно ставить фиксатор голеностопа или фиксирующую повязку?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-26 10:35
Заочно в подобных случаях невозможно точно определиться в выборе метода дальнейшей фиксации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-27 11:51
Существует много альтернативных вариантов, но лучший сможет предложить Вам специалист, который осмотрит Вас на очном приеме