Болит колено. Травмы не было

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, хондрос
Здравствуйте, сегодня в ночь сильно заболело колено левой ноги. Вчера с утра почувствовала дискомфорт в области коленного сгиба с задней стороны. Как будто что то мешало полностью согнуть ногу. И сегодня чувство неустойчивости, как будто подвернется нога и чувство будто надули эту область. Что то мешает. Согнуть ногу не могу. Ходить больно и дискомфортно. В спокойном состоянии особой боли нет. Немного больно при надавливании в коленном сгибе впереди. По внешнему виду изменений нет. Еще появилась боль в левой стороне спины, не постоянная, а при каком нибудь движении. За месяц до этого было какое то неприятное ощущение в ноге, но не в колене, а ниже. Как будто вот вот подвернется и далекая боль, словно ноет. Травмы не было. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-07 10:31
Здравствуйте.
Это явления артрозо-артрита коленного сустава. Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать рентгенографию коленного сустава и обратиться на прием к травматологу поликлиники. Патологией коленного сустава, как посттравматического, так и воспалительного характера занимаются эти специалисты. Пока же можете начать прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, местно- гель вольтарен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-07 16:51
Спасибо Вам!