Проваливаются колени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Скажите, что это может быть. У моего парня иногда "проваливаются колени". То есть он может подниматься по лестнице и упасть. Я так понимаю отсутствует опорная функция. Редко, но бывает. УЗИ коленных суставов ничего не показало. Помогает только специальное прогревание, но ненадолго. Заранее благодарю!
Теги: колено проваливается, проваливается колено, коленный сустав проваливается
Добавлен: 28 августа 2013 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-29 14:55
Никогда раньше о таком не слышал и не очень понимаю, о чем идет речь
Есть понятие нестабильности коленного сустава ввиду травм связочного аппарата, которое влечет за собой шаткость ходьбы - может быть именно это имеется ввиду
Лучше поподробнее изложите ситуацию, УЗИ в данном случае точно не информативно
Анастасия 2013-08-29 20:49
При поднятии на лестницу, подкашиваются ноги и человек просто падает.
Ирина 2017-01-26 07:04
У меня было подобное. Когда был разрыв мениска.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-02 20:56
Вы бы историю заболевания, что ли, указали. Ваша ситуация не настолько стандартна, чтобы я смог предвидеть такое состояние
Валерий 2018-09-12 10:42
Добрый день! У меня точно такая же ситуация с правым коленом, когда поднимаюсь по лестнице или спускаюсь или в приседе со штангой "колено не держит" и получается что происходит неконтролируемое приседание на этой ноге, просто проваливаешься
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-24 21:18
Что мешает обратиться к ортопеду на очный осмотр? Так и будете недоумевать при поиске ответа на Ваши вопросы заочно.