Боли в суставах, уретрит, лимфоузел

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно 14 дней назад сильно болело левое плечо. Болело не в одном месте, боль распространялась практически от шеи до локтя. В последующую неделю боль в плече периодически появлялась и исчезала. 7 дней назад стало болеть левое колено, на следующий день правое. Еще через день болели оба колена. В последние дни боли мигрируют от сустава к суставу: колени, оба плеча, локти, пару раз болели ладони, стопы и бедра. Но чаще всего плечи и колени. Боли появлялись, как правило, во второй половине дня. К вечеру утихали. Со вчерашнего дня боли в плечах не проходят, с утра болят. Еще чувствуется боль в левом бедре. Сопутствующие проблемы: воспален лимфоузел справа под подбородком. ЛОР никак не связала эти проблемы. Прописала полоскать горло хлоргексидином, курс амоксиклава, нимесил, лизобакт, ингалипт. Еще полтора месяца назад был в зуд в уретре. Сдавал выборочно анализы на иппп - ничего. Уролог поставил неспецифический уретрит, прописал курс офлоксацина и орнидазола. Выдерживаю время после антибиотиков, чтобы сдать полный анализ на скрытые инфекции. После курса антибиотиков и начались боли в суставах (мышцах). С чем все это может быть связано? Спасибо
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-16 10:19
Вполне вероятна связь с инфекционным процессом в моче-половом тракте.