Постравматический артроз. Есть или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться до 17 лет занималась лёгкой атлетикой, часто травмируя колени. Примерно,10 лет назад, после ренгена был поставлен диагноз посттравматический артроз коленного сустава и правого и левого. Периодически беспокоят боли в коленном суставе то в одном, то в другом. В последний месяц в правом суставе боль при движении, сделала ренген, но в описании в заключении "Ренгенологические признаки патологических изменений правого и левого коленных суставов не выявлено". Не могу понять есть ли, был ли артроз?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-02 08:08
Здравствуйте! На ранней стадии рентген бесполезен. Лучше сделайте Мрт сустава