Боли в коленном суставе

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Первично-хронический остеомиелит
Здравствуйте, была травма колена после сильного удара. Снимок не показал ни трещин, ни переломов. Боли сохранялись на протяжении 3 дней. Медикаменты не снимали боль. Прошла по собственной воле МРТ коленного сустава. Расшифруйте пожалуйста:
- трабекулярный отек костного мозга передних отделов наружного мыщелка большеберцовой кости,
- дегенеративное повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава (горизонтальное повреждение II-III степени по Stoller),
- контузионные изменения Левой большеберцовой кости.
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 06:00
Самое важное здесь - повреждение мениска. При 2-3 степени показана фиксация жесткая и даже рассмотреть вопрос об артроскопии