Боль в коленном суставе зимой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. В 2016 году начало болеть левое колено после приседаний. Сдала анализ крови на артрит подростковый. Не выявился. Сначала ставили проблемы с мениском, сделала узи колена в 2017, показало УЗ признаки застарелого надрыва наружной крестообразной связки, суставы в норме. Сейчас я начала замечать, что боль появляется только зимой на улице, примерно через 15 -20 минут после выхода из теплого помещения. С нагрузками не связана. Так продолжается 3 года. Врач назначил носить бандаж и обезболивающее при появлении боли. Сейчас когда я выхожу зимой на улицу фиксирую колено эластичным бинтом. Боль не появляется (или просто не чувствуется, я не знаю) в общем ее нет. И колено не замерзает. Если я выйду без бинта начнет болеть. Боль не сильная и возникает периодически на улице (но только зимой). И еще чувствуется как - будто небольшая расшатанность сустава. На правой ноге такого не наблюдаю, даже зимой в мороз, чувствуется, что сустав крепкий. А левый будто расшатанный, как - будто сдвинут что ли чуть - чуть. Бинтом затягиваешь и все на место встает. В чем причина не могу понять? Может колени замерзают? Странно с бинтом все нормально, а без него болит. Как лечить не знаю, помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте