Храмота. Опухшее колено

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2г 7 мес
Хронические заболевания: хронических нет,один раз болели ангиной,лечение начали сразу.И бываеют простудные заболевания.бронхит.,орви
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У сына болят ножки. Все началось в мае 2015г: ребенок(2г) стал хромать на левую ногу, поехали в больницу сказали перелом маленькой кости под большим пальцем, наложили гипс.8июня сняли, на снимке все хорошо, но ребенок продолжает хромать, палец большой при ходьбе поднимает вверх, и не сгибается нога в месте где начинается стопа (хотя прошли курс физио-лечения, массажа. 28 августа припухло колено правой ноги, поехали опять в больницу сказали там жидкость 5 мл, отправили к ревматологу, он поставил диагноз ревматоидный артрит. Нам посоветовали обратиться в костоправу(есть мед. Образование), он сказал что перелома на левой ноге не было, а была выбита пятка и палец, также с коленом. Мы сходили к нему на прием на правую ножку мы теперь наступаем правильно, и с колена опухоль немного спала, вечером ребенок сам бегает, с утра правда хромат и при ходьбе держится за стену. Подскажите какой диагноз верен, и как нам дальше продолжать лечение? Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-13 09:43
Стоит обратиться к ревматологу. Заочно ничего предугадать невозможно